還記得前面一朋友反問我這是要自裝嗎,?實(shí)在是繁瑣,,為了一個(gè)材料你要去市場(chǎng)比較很多家,最終選定的(最便宜的,?最好的,?都不是,還是那句老話,,一分價(jià)錢一份產(chǎn)品,,只能說相對(duì)便宜,

)裝修這個(gè)事還是相對(duì)要繁瑣,,尤其對(duì)于自裝的我們,,少了一包水泥,一包黃沙,,你讓商家補(bǔ)貨,,他妹的商家嫌太少不送,,自取,賊重賊臟,,找工人,,沒個(gè)百把塊沒人搭理你

下面說說選材,木板本打算用兔寶寶,,好多裝修朋友都推薦的,,跑了一圈下來,感覺性價(jià)比不高,,于是選了香港雪寶,,整體下來價(jià)格還算滿意,只是市場(chǎng)里面送貨上樓要自費(fèi),,這個(gè)實(shí)在是不喜歡,,所以直接甩手掌柜給板材商家,含上樓運(yùn)費(fèi)板材一起,,這樣他們會(huì)幫你去洽談,,還算省心。


