這個(gè)費(fèi)用的確不高,,我娃在外面上補(bǔ)習(xí)班,一節(jié)課1.5小時(shí),,400元一節(jié)課,,覺(jué)得這個(gè)費(fèi)用高的是從個(gè)人收入角度來(lái)考慮的,賺到這些錢覺(jué)得還可以,,但要是從孩子家長(zhǎng)角度考慮那就太劃算了,,兩個(gè)娃,平均一個(gè)娃才225元,,三個(gè)小時(shí)就是兩節(jié)課平均每個(gè)娃每節(jié)課才112.5元,,外面又這么便宜的培訓(xùn)機(jī)構(gòu)么,?而且還省了自己來(lái)回接送的時(shí)間和精力,,所以想去的的人覺(jué)得自己賺錢了,其實(shí)這個(gè)家長(zhǎng)才是賺了!一個(gè)比一個(gè)會(huì)算計(jì),,所以沒(méi)有最精,,只有更精!