這個(gè)費(fèi)用的確不高,,我娃在外面上補(bǔ)習(xí)班,,一節(jié)課1.5小時(shí),400元一節(jié)課,,覺得這個(gè)費(fèi)用高的是從個(gè)人收入角度來考慮的,,賺到這些錢覺得還可以,但要是從孩子家長角度考慮那就太劃算了,,兩個(gè)娃,,平均一個(gè)娃才225元,三個(gè)小時(shí)就是兩節(jié)課平均每個(gè)娃每節(jié)課才112.5元,,外面又這么便宜的培訓(xùn)機(jī)構(gòu)么,?而且還省了自己來回接送的時(shí)間和精力,所以想去的的人覺得自己賺錢了,,其實(shí)這個(gè)家長才是賺了,!一個(gè)比一個(gè)會算計(jì),所以沒有最精,,只有更精,!