價(jià)格確實(shí)挺貴的,但是攤算下來(lái)也就這么回事,,你要說(shuō)學(xué)校撈多少錢,,未必。
但是如果說(shuō)學(xué)校負(fù)責(zé)采購(gòu)的人,,真的想撈錢,,問(wèn)這里有沒(méi)有漏洞,我覺(jué)得漏洞肯定是有的,。
1,、包個(gè)車,從張浦到周莊,,33座,,45座,55座的都有,,包一天55座的,,正好一個(gè)班+班主任+帶司機(jī),3000塊,,人均60元,。
2、剩下吃飯是團(tuán)膳,,餐標(biāo)每人20元,,10人一桌200元,。兩頓人均40元,。
3、門票,,初中基本是免的,,這種完全是可以談的。但按這個(gè)折算估計(jì)人均收了50元,。
合起來(lái)150元,。
但是,這種團(tuán)購(gòu)的研學(xué),,完全是可以講價(jià)的,。