家里原本有跳繩 ,,還是女兒中考時(shí)學(xué)校要求購(gòu)買的計(jì)數(shù)跳繩。我拿到手跳了兩次,,感覺(jué)一點(diǎn)也不好用,。當(dāng)時(shí)還花一百塊買的,學(xué)校真的是有點(diǎn)要錢不要臉的感覺(jué),。一根跳繩,,成本不知道要不要十塊錢。賣給家長(zhǎng)一百塊,。
然后我花了十塊買了兩根繩,,昨天拆快遞在樓下試用了一下。有點(diǎn)短,,我跳個(gè)四十下就會(huì)被繩子拌到,。跳個(gè)五分鐘我就結(jié)束不跳了,累得慌!