家里原本有跳繩 ,還是女兒中考時(shí)學(xué)校要求購(gòu)買(mǎi)的計(jì)數(shù)跳繩,。我拿到手跳了兩次,,感覺(jué)一點(diǎn)也不好用。當(dāng)時(shí)還花一百塊買(mǎi)的,,學(xué)校真的是有點(diǎn)要錢(qián)不要臉的感覺(jué),。一根跳繩,成本不知道要不要十塊錢(qián),。賣(mài)給家長(zhǎng)一百塊。
然后我花了十塊買(mǎi)了兩根繩,,昨天拆快遞在樓下試用了一下,。有點(diǎn)短,我跳個(gè)四十下就會(huì)被繩子拌到。跳個(gè)五分鐘我就結(jié)束不跳了,,累得慌,!